Какая система для мобльных телефонов лучше? Андроид уже просто осторчертел своим несовершентвом

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (5400)
Что значит лучше? В чём именно лучше? Сразу вывод, для тех кто не любит много букоФФ – для меня Андроид – лучшая в мобильных девайсах.

Для знающих буквы ИМХО:
Жаль, что забыли Симбион, она для простых мобилок без особых наворотов вполне подходила, и никогда не тормозила, писалась под определённые стандарты, что не скажешь про Андроид и т.д. ПалмОС тоже ничё была.
А Андроид самая распространённая, самая экономичная с точки зрения финансов, поддерживаемая большинством молодых и дешёвых программистов, самая простая для лузера, более всего насыщенная общедоступным официальным условно-бесплатным ПО, и самое главное (но это не для лузера) имеет открытый исходник.
Недостатки: код то открыт токо с большим НО!!!, его можно только читать, а править могут код только официальные Гугольщики. В книгах описан только интерфейс ЭйПиАй, а связующий фреймворк интерфейса межпроцессорного взаимодейсвия Биндер ни где официально не описан и в реализации каждого девайса может быть скрыт. Чем это грозит – здесь не в тему. Вкратце лишь скажу, это связано с привилегиями в целях защиты и юзерный процесс должен попросить у Биндера дать, к примеру доступ к ДжиПиЭс данным, а он может и послать на*** или поставить процесс в ожидание на получение. Далее количество Биндер-запросов ограничено одним байтом (максимум 255!), а размер данных одной транзакции 1 Мб)))))))) К чему это всё? Да к торможению неоправданному! Вот и получается, что ничё вродь не работает, а система какбэ висит всеми своими 8-ю или более ядрами))) Ну есть возможности обхода этой и подобных проблем, но уже не для лузера. Кстати такая же проблема и в ОС от Огненого Лиса, какая хотела стать аналогом Андроида и отделить ОС от Гуглей. Сейлфиш-Ос (немного Российская) говорят тоже лишена этой проблемы, но у неё другая ярко выраженная – она прожёрливая с точки зрения юзерного ПО. Это скорее всего большой умный браузер, который работает на базе интерпретаторов)) И ещё у всех выше перечисленных ос добавим сюда ещё временно Палмер и АйОс проблема с распределённым доступом к файлам. Ну уж очень трудно писать и читать разным процессам один и тот-же файл. К чему это? На ну нафихх, а то лекция и так получается, умный поймёт)))
В Убунте Мобильной это всё по-проще и таких проблем не наблюдается и в ней можно использовать мультиядро, а в Андроиде и ТайзенОсе оно строго монолитное. Чем это грозит? Количеством потоков и обменом данными между ними. Сколько бы ядер ни было результат – один. Шучу канеш)) Но зато Убунта более ресурсоёмкая,
Основные преимущества Винды это гибридное гиперядро, по сравнению с мультиядерными ОС (убунт всяких), и моноядерными (Андроид, Тайзен, ЦинагенМоуд и особенно Симба). Ещё винда сильно развивается, там много всяких сервисов, на ней лучше обработка графики, видео, игры лучше могут идти, интерфейс шире, фремворки громадные, языки любые, универсальность и т.д. Ну токо это всё за деньги, и за большие.
Недостатки Винды всем известны: сначала пишут баги, потом пишут на эти баги заплатки, которые имеют свои баги и так по кругу)))
У АйОс с деньгами по-меньше требований, но за рекламу и фанатизм янков нужно платить. Преимущества АйОс – результативные новшества и приятные сервисы, гибридное ядро Дарвин, почти как Виндовозное. Ну и хоть основана она на Юниксах, зато вычищена и вылизана под определённый девайс. Что нельзя сказать про Андроид, у которой дрова пишут одни китайцы, Осы переписывают другие, а гаджеты клепают третьи, при этом всё где-то своровано и как-то не подходит друг к другу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96578)
тести win-фон
Нокия.
Верховный Наставник (176197)
Не знаю что там у вас не доработано в андроида, но чем лучше iOS или Winda ???
У меня в телефоне система Маеmo ....
Наставник (29492)
Лучше TizenOS, Ubuntu Mobile, Sailfish OS и даже Windows Mobile лучше Андроида как ОС. Нужно понимать, что как бы сама по себе ОС не была хороша - она на фиг не нужна без хорошего выбора разнообразных приложений и игр для неё. Без популярности... Ничего совершенного нет. Всё относительно.