Какие профессии нужно осваивать молодым людям, чтобы не бедствовать в России?

"Самое мерзкое из того, что приходится объяснять сыну о жизни - это то, что, если он хочет хорошо жить в своей стране, ему придётся наступить на горло своей песне - и идти учиться в Академию ФСБ - или Академию Управления при президенте РФ [*наше будущее уже расписано на годы вперёд (инсайд, сорри, не могу сказать откуда)], поскольку пристроиться к госкормушке - это единственный вариант гарантированно не нищенствовать и не рисковать жизненным временем и усилиями." (цитата )

Как вообще выживать здесь? Или лучше все-таки учить язык и поступать в зарубежный вуз?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (111963)
был бы я сейчас молодым человеком,
я , закончив бы в Рязанском конном заводе курсы коваля,
пошёл бы учиться на ветеринара.

скоро Россия, отбросив автомобили,
вернётся к конской тяге.

(коваль расчищает лошадиные копыта
и подбирает-подгоняет подковы)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65979)
олигарх
Магистр (2286)
Что бы не бедствовать в России, лучший способ не морочить голову, а уезжать в Америку
Наставник (77023)

Хранитель Истины (430904)
Блестящая цитата, блестящая.

Стриптизёр, альфонс. Проститут. Чтоби гарантированно не бедствовать, нужно давать людям то, в чём они нуждаются - Порокъ.
Do you speak English, Sara? How are you going to talk to the representatives of the highest raсe if not?
В Академию Управления при Президенте РФ не принимают со школьной скамьи. Чечикова, "матчасть" надо знать! А если после Армии, то только со старшим офицерским званием, т.е с майора.
я не бедствую однако.но и в кабинете не сижу
Просветленный (586797)
К чему есть способности, то и надо осваивать, а не целится в офис менеджеры или секретутки шефа.
И не стеснятся рабочих профессий. Хороший специалист и работу надет и условия получит отличные.
Страна будет развиваться.
Этап превращения нас пендосами в страну - бензоколонку, окончен навсегда.
Надеюсь нашей элите теперь это понятно.
Бредятина полная , ай-ти технологии и в рф и на западе проблем с работой не будет, еще лучше отучится на родине и прослушать пару курсов в западном вузе , что бы те кто рекрутируют студентов в компании смогли заметить молодого человека , если вуз престижный проблем с трудоустройством нет вообще .
Точные науки , математика , физика .
Некоторые экономические специальности .
Все что связано с внешне-экономической деятельностью .
В общем при желании можно найти перспективные специальности и без ущерба для нежной психики иметь и дома достойные зарплаты , но если ужзамужневтерпешь) то лучше изначально ребенка готовить к поступлению в европейский вуз
Наставник (43600)
я был бы не против, если бы возродили советское бесплатное ПТУ. рабочих квалифицированных рук не хватает стране
Наставник (25944)
Валить на фиг... Используя любую предоставившуюся возможность. Куда попало, но за расейский больной горизонт. Ну а дай Бог распогодится - тогда возвратиться, там умишка и опыту поднакопив. Работы будет - непочатый край.
хм... а где-то по-другому?
мы строили капитализм и построили его. единицы оказались способны к бизнесу...
Просветленный (644646)
ну одну выучили на хирурга. общего.а теперь- трансплантолога(тоже ординатура)- зарплата маленькая,но хороший хирург и у нас в стране не бедствует. да,тяжёлая работа- от 40 минут до 12 часов стоя над одним больным можно простоять. ни в туалет,ни пить,ни есть. но... люди у нас благодарные...
вторую хотели на стезю красоты поставить.но она больше склонилась к животинкам- пойдёт в ветеринарку, тоже всегда спрос есть на такого спеца. так что- можно спокойно и здесь жить хорошо. но вот это "хорошо" у всех по-разному измеряется
and
Верховный Наставник (212320)
...любой военнослужащий, кадровый офицер... остальным не светит...
Хранитель Истины (393846)
Чтобы рассекать по Москве на Геленвагене - учиться необязательно....важно чтобы Родственники были хорошие. Ну - вы меня поняли...))
Просветленный (622962)
А это у кого какие запросы и какой заработок его устраивает. А лучше дать право молодому человеку САМОМУ что то найти..и решать за себя.
Верховный Наставник (109447)
Надо собственность какую либо иметь,а профессию не обязательно
Наставник (71320)
Все менеджерами и управляющими стать не могут. У каждого свои способности. И тут я согласна с Прутковым, нужно развивать в себе то, что лучше всего даётся. Можно быть простым рабочим, но высококлассным, и зарабатывать хорошие деньги. А то многим всё что то хочется, ничего не делая, пристроиться куда то ( не имею вас ввиду, это в общем) Молодёжь уже скоро станет только потребителями, ни делая ничего, для создания. Мы тычим пальцем, как хорошо за рубежом...а кто нибудь задумывался, как им это даётся, японцы почти не имеют отпусков, в Китае нет пенсии, а ведь люди работают, и не все в креслах сидят. Значит нужно учиться, самим делать себя и поднимать производство.
Наставник (38428)
Я тергом полность согласен.Да и не думаю что у нас одни ФСБшники хорошо живут.Если голова не пустая бедствовать не будет!
Верховный Наставник (188214)
Мне понравилось - зарплата маленькая, но хороший хирург и у нас не бедствует.
Мда.
У меня все.