Как часто в вашем холодильнике бывает колбаса? Так же не выводится как при СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (60496)
Раз в месяц, когда делаем закупку у фермера. Делает на заказ, колбасы, мясо, окорок. То что продают в магазине не колбаса, лучше кусок мяса отварить или запечь в духовке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187411)
я не покупаю колбасу
Хранитель Истины (408558)
предпочитаю мясо как-бы...
Вообще не ем, даже в гостях, на халяву. Это же не советская колбаса, в которой, как ни крути, а мясо было.
Верховный Наставник (135804)
Так же и бывает почему то плесневеет , что при союзе не наблюдалось .
Верховный Наставник (104718)
когда дети ныть начинают тогда и покупаю..раз в пару недель..
Верховный Наставник (145762)
Вообще её нет ,даже не помню когда покупал....там мяса нет...соя,протеин выращенный на курином гавне.Ну и химия и химия.Если покупать то только мясо.Хотя от курицы я тоже отказался.Если жрать курицу то антибиотики потом не помогают.Грудь растёт даже у мужиков.
Не часто, но бывает. Беру у фермеров, которые сами выращивают, сами делают колбасу и сами продают.
Довольно таки качественная. Раньше иногда брал белорусскую. Сейчас перестал, по причине того, что
снизилось качество белорусских колбас.
Верховный Наставник (123413)
Да как то покупную не едим и не задумывался никогда на эту тему.
Наставник (49862)
Лежит , но ее мало кто ест. Если перестает лежать, то забываю что ее нет. Потом снова какие то внезапные гости и снова лежит. Колбаса это субпродукт, от субпродуктов я почти отказался, все таки с возрастом надо все более осторожно питаться. В ссср было тяжелее с этим, мы жили не богато, блата не было, а фантазии про малую стоимость хорошей колбасы в ссср, это фантазии . В пересчете на нынешние средства, скажем, докторская высшего и первого сорта, стоит даже чуть дешевле чем тогда. Качество лучших сортов такое же как было в ссср, просто сейчас ассортимент сильно расширился за счет всякого дерьма под колбасу.
Верховный Наставник (131094)
не покупаю..иногда ,в охотку покупаю сосиски..но это очень редко..прямо-таки диковина в моем холодильнике..
Хранитель Истины (491929)
Редко
Наставник (54158)
Не было у нас при СССР колбас в холодильнике. Мама считала это вредной пищей для каждого дня, и я с ней согласна. )) Варёные невкусны, что тогда, что сегодня. Перевод денег. А сырокопчёные ещё поймать надо было.
Конечно, колбаса - это палочка-выручалочка для ленивых и шибкозанятых. Покупаю, но понемногу.
И, кстати, на праздничном столе, какую дорогущую не купи, она всегда остаётся. Шашлык и отбивные вкуснее! ))