если кто в курсе, сможете угадать год выпуска этого саквояжа?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (49862)
Пластиковая змейка выдает в изделии позднее производство не меньше 3 трети 20 века. Так же об этом говорит кожаный язык змейки. Такой начали делать только в 90х. Однако большие карманы на фронтальной части, это признак похоже что кустарный а не большой фабрики, потому как для фабричного дизайна это слабо и сразу понятно что в быту будет не оправдано. А так как кустари начали только сейчас игры с изготовлением вещей под ретро, а прежде такое делали только фабрики, то вероятнее всего это новодел. Об этом же говорит заметно не породистая тонкая кожа, и отсутствие дополнительной прошивки кожей в основании.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241190)
начало 20-го века?
Верховный Наставник (149636)
Прикольный кейс..такие ручки были в моде в 70-х..
Вчера от мастера.
Вот это "старичек"-

Такое и сейчас делают.
Я в ЕС целый магазин таких вещей видел,всё новьё просто сделано под старину.
Верховный Наставник (128952)
У ручки крепежные петли из кожи -современная работа.