Простенький такой вопросик для врачей?Почему ноги надо держать в тепле,а голову в холоде,она что не замерзает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (149636)
Голову в холоде надо держать что бы на Новый Год студень сварить..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
Камень разрушается только если резко менять температуру...так что берегите мозг, россияне
Наставник (29832)
Может быть для лучшего кровообращения...
Хранитель Истины (393755)
Тепло всегда идёт вверх! Принцип бани: На полу холодно, а под потолком жара африканская....))
Я Вам больше скажу-в тепле нужно держать обе ноги.
Если Вы подставите под струю ледяной воды только одну ногу или руку, непременно заболеете.
Точно также бесполезен массаж одной конечности.
Голова точно не замерзает)) но мерзнет)