Вы когда - нибудь задумывались над тем ,что ,совершая добрый поступок,совершаете,на самом деле ,зло?

"...- Итак, ты спас ребенка из огня.
- Спас.
- А сам погиб?
- Да, вот так получилось.
- Понятно. Ты уже знаешь, что от этого твоего поступка зависела дальнейшая судьба мира?
- Да, мне уже сказали.
- Ну хорошо… Давай посмотрим, что получилось. Страница 128396350992-я, шестой абзац. Угу. Из этого ребенка вырастет великий злодей, теоретик и практик геноцида, кровавый диктатор. Ну что-ж, тебя можно поздравить.
- Значит, из-за меня Зло победит..?
- Это пока неизвестно. Но вот если бы ты не полез спасать из огня постороннего ребенка — можно было бы сказать, что Зло уже победило...."

П. Бормор.

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (5681)
-У Солнца нет "задачи" светить всем, ОНО ПРОСТО СВЕТИТ )
те, кто не прячется, получают тепло!
Так же и ты(!) делай добро и не задумывайся о том, кому достанется, а кому нет.-

=Мудрость Востока=
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мне кажэтся, этот ключик сам требует отмычек. как минимум три...
Наставник (92841)
Наверное, так.

Убивая психопата, я, конечно, делаю доброе дело, но на самом деле это зло
Хранитель Истины (493183)
Некий врач, видя муки морфинистов. решил лекарство изобрести, которое бы снимало ломку и помогло бы избавиться от морфия. Изобрел. Героином назвал, однако...