Во времена древние царили жестокие нравы: человек сам был - очень жесток. Поэтому были такие законы?

"Перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать." Лев. 24:20.

Конечно, и сейчас есть "отдельные экземпляры", который живут как звери в джунглях: "прав тот, у кого больше силы"! Конечно же к таким звероподобным применяется вся сила современных уголовных законов. И это справедливо: надо защищать современной общество от звериных напастей. Спасибо, надо сказать всем Правоохранительным органам, работу которых мы, даже и не замечаем!

Но, сейчас - иные времена. И от человека требуется значительно большее: "Вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящих вас." Лк. 6:27. "Кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза." 1Ин. 2:11.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Так это же Исусовская концепция.
“Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки” (Матф.7:12).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ВЫ поповство врете всегда, сами в золоте и винишком приторговываете А человек из обезьянов и ежиков.ВЯрушка и сволота
.
Наставник (36108)
Человек по сути остался тем же..и нравы теми же..налет цивилизованность быстро слетает..а под ним зверь....