Интересно , есть ли растения какие-нибудь некрасивые на вид или страшно нефотогеничные ?

или совсем неказистые ?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (19088)
Здравствуйте.

Вот тут, например, есть подборочка: http://www.molomo.ru/inquiry/scary_plants.html . Весьма неприятные растения.

Хотя вряд ли для самой природы есть какие-то некрасивые существа. Только для нас, людей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7362)
Кактусы в Ботаническом саду, под 20 метров. Знаете, как я их боялась в детстве..
Или вот это..
Гроссмейстер (7260)
Есть вот симпатичное с виду,но противное на запах,растение-Аморфофаллус гигантский.
Трупный цветок считается одним из самых крупных цветков в мире, но данное растение является только одним из многочисленных видов рода Amorphophallus. Растение отличается не только своими огромными размерами, но и специфическим запахом, напоминающим запах тухлого мяса. По этой причине, в народе растение получило название "Трупный цветок". Специфический запах служит приманкой для насекомых, как собственно и приятные ароматы других цветов. Насекомые нужны растению для опыления.