Нет среди вас ни одного, Кто знал во время оно

Дом камергера Хитрово
Или завод Гужона?

О каком доме ведется речь?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (138303)

Городская усадьба Щербатовой – Хитрово впервые упоминается в конце ХVII века,
тогда она являлась самым крупным землевладением в приходе церкви Петра и Павла
у Яузских ворот, вблизи стены Белого города и принадлежало сподвижнику Петра I
генерал-фельдмаршалу Фёдору Алексеевичу Головину.

В 1822 году усадьбу купил генерал-майор Николай Захарович Хитрово.

Новый хозяин капитально перестроил старый щербатовский дом в стиле ампир.

Городская усадьба Щербатовой – Хитрово

Хитровка

В 1883 году французским предпринимателем Юлием Гужоном было основано
Товарищество Московского металлического завода.
Завод был построен недалеко от Рогожской заставы.

Московский металлургический завод "Серп и Молот"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да как то камерхером не интересовался...