Враг вашего врага. Какие у вас с ним будут отношения, если жизнь вас столкнёт?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Советник (3693)
Если крокодил съел вашего врага, ещё не значит,что он ваш друг © )))

Для дружбы маловато... Союзником может быть и то не всегда. Тут от человека многое зависит. Бывают случаи, когда люди дружат "против кого-то", но вражда рано или поздно заканчивается и общие интересы тоже. А бывает, что общие интересы находятся и тут дружба может возникнуть.

ПыСы: слово "враг" часто упоминают здесь и везде, называя таким образом "недруга". Немного режет "слух"))
настоящих врагов знают лишь люди пережившие войну, либо пострадавшие от терроризма...