Так было или нет? Готовили россияне терракты и провокации в Черногории или нет?

В МИД России назвали «классической провокацией» сообщения о том, что глава Совбеза Николай Патрушев извинился за россиян, задержанных по подозрению в причастности к подготовке терактов в Черногории

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (86829)
Похоже что готовили.. И что -то они про провокации завякали.. Наверное право на провокации подобных крымским , они, ничтоже сумняшеся, оставляют за собой.. А тут панимашь Черногория тень навела на светлый облик "Рассеи вяликой"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25761)
Зачем россиянам там что-то готовить? Достаточно всем владельцам недвижимости приехать из России - пздц, Черногориянаш!!
Хранитель Истины (334515)
МИД- официальный орган, а инфа в инете- она и есть инфа в инете.
Наставник (77023)
Без адвоката разговаривать не буду.
Хранитель Истины (399732)
Естественно. Это основной метод работы чекистов, они по-другому не умеют.
Мудрец (12480)
Когда это чекистское мурло за что-то извинялось? Да их мордой ткнут в их дерьмо, а они всё равно будут твердить, что я - не не я.
Хранитель Истины (266800)
как я понимаю, ответы типа НЕТ даже рассматриваться не будут...
Мудрец (16618)
Было, конечно, хамону очень хотелось.
Мудрец (20776)
А то, что в МИД России это назвали «классической провокацией» вам недостаточно? Это обыкновенный вброс антироссийской истерии. Основной метод работы америкашек, а так же троллей типа эмигранта Бондаровского, Евгеши синего клоуна и Сары либерастки это вякать про провокации. Они по-другому не умеют. Когда это либерастно-укросвидомное мурло за что-то брало на себя ответственность и извинялось? Да их мордой ткнут в их дерьмо, а они всё равно будут твердить, что я - не я.
Наставник (54158)
Так пусть Гардиан назовёт свои источники. ) Раз вы ему верите. )))

А вот Бибиси про задержанных россиян выдумать постеснялось, потому что сами сербы сообщали лишь про арест своих граждан.

(с) ... как заявил прокурор, у него нет никаких доказательств того, что к организации покушения были причастны власти России.
В середине октября, накануне всеобщих выборов, полиция в Черногории арестовала группу сербских граждан, которые, по данным местных властей, собирались устроить вооруженные нападения на государственные учреждения.http://www.bbc.com/russian/news-37890865

(с) Заявления прокуратуры Черногории о планах убийства премьер-министра и причастности к ним "русских националистов" пока настолько расплывчаты, что и в самой Черногории независимые от власти комментаторы лишь гадают, о чем именно речь - а многие и просто не верят.
Ни один из собеседников Би-би-си в черногорской столице Подгорице и в Белграде не видит пока убедительных доказательств ни ложности официальной версии о "попытке переворота" 16 октября, ни ее правдивости. http://www.bbc.com/russian/features-37907028

И час назад повторили, что (с)
... как сообщил Катнич, у него нет доказательств причастности к этому российских властей.
http://www.bbc.com/russian/news-37952812
Пауль, Евгений и Сарочка только что оттуда, Патрушев выкупил их.