Как Вы относитесь к жанру детектива? И есть у Вас любимая книга, фильм этого жанра?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (81460)
В детстве мне очень нравился жанр.."Следствие ведут знатоки" я прям фанател..
Потом я поостыл к современному детективу..
А вот Конан Дойля и Эдгара По и сейчас иногда перечитываю..

А вообще, в нашей российской классике много прекрасных психологических детективов..
"Преступление и наказание" - детектив в чистейшем виде.. "Братья Карамазовы" - опять детектив.. "Бесы" - детектив..
Просто их почему-то не рассматривают в этом ракурсе.. Хотя детективная линия там чрезвычайно яркая..

А вот "Эру Милосердия" не так давно прочитал.. Фильм - на порядок интереснее..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190115)
вроде бы люблю...но с другой стороны очень надоедает вся эта чернуха. Мне про шерлок Холмса нравилось (наш фильм, книга только в детстве) и Агата кристи..Пуаро с Суше .
Хранитель Истины (317704)
разовое чтение...как-то не прижилось у меня
Верховный Наставник (163159)
Легкое чтиво от нечего делать.
Хранитель Истины (390777)
К детективам отношусь положительно, но не люблю , когда там маниакально описывают кровишшшшу.
Больше нравится интеллектуальный детектив.
Смотрела с удовольствием сериалы : "Менталист" , "Элементарно" , из наших "Нюхач" неплохой и "Метод" с Хабенским (тяжеловатый, но захватывает)
Хранитель Истины (287113)
Очень люблю. Из книг любимые Д.Д.МакДональда серия про Тревиса Макги. А фильмы так и получается что смотрю чаще всего детективы.
Наставник (35359)
Ироничный считается?Хмелевскую раньше очень любила читать-*Все красное*-например)
Советник (4494)
Обожаю, обожаю, обожаю))) В детстве перечитала Агату Кристи, Чейза, Дойля. Вот чтоб самый самый любимый, даже не знаю. Но 10 негритят, советский, самый запомнившийся. Вообще люблю советские экранизации - Смерть под парусом, Тайна чёрных дроздов, Чисто английское убийство..... Из зарубежных про Пуаро с Девидом Суше, чуть не плакала когда смотрела последнюю серию)
Прекрасно.
Агата Кристи -
все произведения.
wonderful VIP
Верховный Наставник (246858)
раньше запоем читала Чейза, Конан Дойля
добрый вечер!!

Просветленный (713452)
Люблю. И полностью согласна с ответом Ляли
Хранитель Истины (325784)
Обожаю с детства и до сей поры. Сложное чтение.Для умных.
Только дурачки считают его ЧТИВОМ.
Наверное сложнее нОнешних писАк ничего не читали.
Дойл,Кристи,Френсис,Макдональд,Гарднер,Сименон,Стаут,Куин...
Чейза не люблю,негативщик.Хотя написано хорошо.
Из наших Высоцкий,Маринина,Колбергс,Адамов.
Любимые экранизации "Место встречи..." и о Шерлоке Холмсе наш.
Из сериалов-о Каменской.
И ДА! Лучшие экранизации-советские!)
Привет,Инночка!