И вот невзначай МВФ протёр очки и увидели что все!!! все чиновники УКРАИНЫ что-то не дописали в своих декларациях и тутачки или Клинтон или Трамп как-то оказались не при чём, ЦЭ ЗРАДА(ВН)?

Международный валютный фонд предполагает, что украинские чиновники могли скрыть часть своих средств и имущества, не указав их в поданных электронных декларациях.

Об этом на своей странице в Facebook написала председатель Национального агентства по предотвращению коррупции Наталья Корчак.

По ее словам, об этом в четверг на встрече в НАПК заявил старший эксперт финансового сектора МВФ Эмануэль Матиас, отметив, что фонд «внимательно следит за ситуацией в Украине».

«МВФ считает, что главное внимание НАПК о проверках деклараций должно быть к чиновникам с самого эшелона власти. Потому что „рыба гниет с головы“. Поэтому Международный валютный фонд пообещал всестороннюю помощь при проверке имущественных и финансовых активов украинских декларантов за пределами государства…
Соответственно, они увидели определенную непоследовательность в декларациях некоторых украинских топ-чиновников: состояния, про которые писала международная пресса, сейчас почему-то отсутствуют в электронном реестре», — добавила Корчак.

По словам Корчак, обнародование деклараций — это только первый шаг на естественном пути очищения общества от коррупционеров. Следующий шаг — проверка деклараций и соответствующие приговоры.

Как сообщалось ранее, иностранные инвесторы и финансовые организации тоже были шокированы богатством власть имущих, поэтому не исключено, что тот же МВФ может выдвинуть Украине новые требования.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (25761)
Я одного не понимаю - кому пришло в голову выделять им миллионы долларей "на борьбу с коррупцией" ? Это вообще как, блеать? Выделить и смотреть - спи*дят или нет?! Спи*дили, надо выделить ещё - опять выделяют. Может, я совсем дурак? Ну, выделите мне - я тоже буду бороться с коррупцией. Для начала где-нить на Гоа, например.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Новые требования - Дать в долг МВФ....)))
Ну фсё, не видать Петьке нового транша как своих поросячих ушей!)