как же теперь с таким грузом то жить? оказывается вокруг полно манипуляторов + здравствуйте.

до этого просто общались договаривались
отстаивали обучались
элементарно выкручивались
находили просто решения.
теперь же всё по науке просчитывается схватывается.
кошмар и ужас. может предложения у кого какие есть?
спасибо за ответы.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (107003)
Человек не способен всё рассчитать..

Мы только предполагаем, что по науке всё возможно, а на самом деле наука ошибается весьма часто, так что для нас есть ещё "место для маневра")))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74929)
ну.... можно поехать на пляж и жить там в бочке)))
Верховный Наставник (223274)
Забить! И не развешивать уши.)
Наставник (83214)
всё суета и томление духа...
Верховный Наставник (186835)
И до этого всё было так же, только не задумывались до поры до времени и были молоды. Но "манипулирование" закладывается в человеке с детства особенностями этого самого детства. Мы пришли в институт после школы: а)простые и наивные мальчики и девочки; и б) мальчики и девочки нашего же возраста, но нацеленные на выгодную женитьбу, карьеру и т.д. И потом всё было точно так же, многие мечтали расти по карьерной лестнице и подчиняли всё этому, а другие нет. Просто, сейчас многое ставится на электронную основу и это не только плохо (просчитать что-то), но и хорошо. А всегда были и будут люди, которые всякому достижению прогресса придадут шкурный интерес.