Возможно ли безбедное существование России и россиян, если не продавать за границу нефть и газ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Конечно.
Ведь тогда бензин и газ, на внутреннем рынке, должен стоить копейки. (Паритет покупательной способности населения, должен был взлететь в десятки раз)
А если раздать народу землю, то сельское хозяйство задавило бы всех поставщиков, импорта.
Но Россия - страна чудес, не работающая по законам экономики...
Нефть падает - бензин растёт в цене. Нефть поднимается - бензин тоже растёт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет...
Горбачев и Ельцин то того разграбили страну,развратили чиновников...Бесполезно...
Всего надо было как Китай передвинуть рельсы...Мудрости не хватило...
Мудрец (10697)
Уровень жизни и технологического развития будет таким, как до того, как начали экспортировать. 1950-ые годы 20 века.
Наставник (67030)
Россиянам пофиг, они по остаточному принципу выживают - так уж сложилось, а вот у олигархов будут проблемы...
Верховный Наставник (149636)

Верховный Наставник (124602)
конечно да. только нужно возродить заводы и фабрики, а также сельское хозяйство. почётными профессиями должны быть фрезеровщик и доярка, а не менеджер и секритутка. деньги нужно вкладывать в науку, а не в новенький Бентли губернатора.