Электрики есть? Знаю что есть. Как старую вилку в новую розетку воткнуть? Там в гнезде розетки сверху и снизу два штыря металлических, а в вилке прорезей для них нет

Вот эти штыри, сверху и снизу

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Если надо срочно, снимите накладку розетки. Если не срочно, купите переходник.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837637)
Через плоский переходник-насадку, йопть)
Стоит 10-15 рэ)

ПС : штыри, кстати, это не штыри, а пружинки заземления. Их можно отогнуть.
А вот боковые "наросты" помешают. Так что поможет опять же переходник.
Верховный Наставник (177979)
Если вилка из каболита-- поможет ножовка или напильник...
Это заземление. Без него может нехило епануть.
А с ним - легко воровать электричество. (Пустить фазу, на землю)
Потому в России их и не ставят.
Зависит от мощности установки. Если слабая, то можно простой переходник купить.
Но такие вилки только на мощных установках (от 0,5 киловатта)
Хранитель Истины (408558)
проще кусачками усики заземления удалить...и вилку не уродовать
там не штыри проблема,а два направляющих прилива по бокам.если вилка не карболитовая разборная,а литая,то срежь ножом бока и втыкай. а переходник за 10-15 р. не покупай,хороший 30-50 стоит - макел,универсал.
Мудрец (10697)
Пинками загнать )
Хранитель Истины (306753)
Помню, я просто срезала лишнее у вилки, благо вилка была из термопластика.
Наставник (25944)
Немаловажно то, какой мощности устройство ты хочешь воткнуть туда со старой вилкой... Если настольная лампа или что то ещё слабой мощности - вправду лучше через переходник. Усы железные не вздумай ни гнуть - ни тем более откусывать. Это заземление - нужная и полезная в хозяйстве вещь. Дальше: если устройство приличной мощности - не рекомендуется даже через переходник. И ещё: если старая вилка из мягкого материала - прорези сделай. Хотя появится следующая проблема: сами штекера у вилки меньшего диаметра, чем контактные гнёзда в розетке. А это значит, что не будет обеспечен надёжный контакт, что как следствие, вызывает нагрев в месте плохого контакта и плавиться тогда начинает всё: и вилка, и розетка, и изоляция проводов. Потому лучший выход - отрежь старую вилку и поставь вместо неё подходящую.
Хранитель Истины (462247)
Купи вилку евростандарт и поменяй, либо купи такой переходник на стандарт евро: