Южную Америку большую часть открыли испанцы, но почему столько независимых государств? Как думаете?

Испаноязычные - Аргентина, Чили, Перу, Боливия, Колумбия, Эквадор, Уругвай, Венесуэла, Парагвай. Ведь их испанцы открыли и долгое время были испанскими колониями....... Вейнул вопрос - почему так сложилось что на такой территории и открытых земель образовалось 9 независимых государств?

Ваше мнение
Хочу послушать вашего мнения.
Северная Америка - большой континент - но 3 государства - США, Канада Мексика
Австралия тоже немалый континент - но так не образовалось несколько государст.
Дополнен 7 лет назад
Добавлю
Бразилия - португальский язык официальный
Суринам - голландский
Гайана - английский
Французская Гвиана - французский, это заморское владение Франции
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (345422)

Они не открыли, а закрыли Южную Америку. Сожгли книги и уничтожили культуру индейцев..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Независимых в кавычках. Как и в Азии, и в Африке.