А чего это Европа и Украина в шоке от победы Трампа? Надо было готовиться ко всем сценариям

В Кремле,судя по российским каналам,победу Трампа считают меньшим злом чем победу Клинтон,которая аж слюной брызгала в своей антироссийской риторике
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (173522)
Я случайно увидела в новостях их комментарии. Они абсолютно охреневшие. И даже не могут это скрыть. То есть пипец подкрался так незаметно, а запасной вариант проработать не догадались.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308479)
Предложение министра иностранных дел ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера провести встречу глав МИД стран Евросоюза после президентских выборов в США демонстрируют растерянность Европы, связанную с результатами этих выборов, заявил в среду постпред России при ЕС Владимир Чижов.

Ранее в среду Штайнмайер предложил главам МИД стран ЕС провести особую встречу, посвященную итогам выборов в США. Агентство Франс Пресс сообщило, что встреча должна состояться в ближайшее воскресенье в Брюсселе.

"Я думаю, это заявление отражает если не озабоченность, то какой-то даже элемент растерянности", — сказал Чижов в эфире телеканала "Россия-24".

Он также добавил, что главы МИД стран ЕС, возможно, обсудят, как им "дальше быть с США".
Просветленный (643082)
они привыкли весь мир иметь...
Верховный Наставник (164553)
Так они надеялись, что президенство в кармане припадочной старушки. Денег на это вбили не мало.
трамп про мосты дороги и про скрепы рассказывал. а клинтон политик. за то у трампа сенат весь кишит республиканцами.

полгода назад писал обаму будете просить вернуцца в случае победы трампа
N.
Наставник (35796)
не знаю, как в украине,
а немецкие сми и власть точно в растерянности немного.
а до этого так были уверены в победе клинтон, что уже заранее потирали ручки)))
Хранитель Истины (399407)
Тем более, что вариантов было всего два ))