А вы сомневались??Порошенко передумал,,, и полюбил Трампа после его победы на выборах )))

Президент Украины Пётр Порошенко продемонстрировал невероятную гибкость своей политической позиции относительно выборов в США. Вчерашний соратник и верный друг Хиллари Клинтон, он назвал победу Трампа символом подлинной демократии и даже пригласил республиканца к себе в гости на Украину.

— Это символ подлинной демократии, когда никто до последнего момента не знает результаты выборов. И это является признаком настоящей демократии, которую всегда исповедовали и пропагандировали наши надёжные и стратегические американские партнёры и друзья, — заявил украинский лидер во время встречи с послом США Мари Йованович.

Отметим, Порошенко фактически "присягнул" на верность Клинтон, когда встретился с ней за пару месяцев до выборов — в середине сентября, незадолго до своего выступления на Генассамблее ООН в Нью-Йорке. Тогда он признался, что "приятно удивлён" осведомлённостью кандидата от демократов о ситуации на Украине. А на вопрос о том, почему Порошенко не захотел встретиться с Трампом во время визита в Нью-Йорк, он небрежно бросил, что для беседы с республиканцем у него нашлось бы "не более 20 секунд".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Порошенко надо быть быть гибким , вероятность, что проблемы Украины могут задвинуть в дальний ящик велика , если учесть , что США кроме слов особо ничего и не делала , сейчас на фоне кризиса на Ближнем востоке Трамп и вовсе может забыть о них , что было бы на пользу , но опять же такой вариант мало вероятен , среди республиканцев много тех , кто сочувствует Украине и решения о помощи принимает как раз таки конгресс итак и этак карта Украины пока до конца не разыграна
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644134)
а уже заскринили все их тявканья на трампа до выборов. поздняк метаться.
Наставник (76990)

От Порошенко одни неприятности:
Прошёл мимо - солдат упал.
Стал войну продолжать - котёл получил, Крым отвалился.
Пожал руку Клинтон - выборы проиграла.
and
Верховный Наставник (212267)
не правда!! Путин первее полюбил!
Об это гавно потрошенко лучше никому не пачкаться.
Наставник (56985)
Клинтонша и Обамыч этот "символ" иму никада не простят
Наставник (71304)
Есть такая русская поговорка, хочешь жить, умей вертеться. Что Порошенко и делает, прочь свои амбиции....а, вот, русскую поговорку отлично выучил.
Ученик (142)
это натура такая.