Известно, что не надо искать черную кошку в темной комнате, особенно если её там нет... А зачем

её вообще там ищут? :))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (31180)
Всё просто. Конфуций намекал на бесполезность и бессмысленность занятия, проблем из ничего.
Так, зачем всё таки ищут?
Делают видимость серьёзной озабоченности по поводу выполнения трудно решаемой задачи.
Одним словом: понты.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
глупый вопрос: потому что думают ,что она там есть
мания преследования у людей. подозрительные.
Верховный Наставник (116453)
Если надо черная кошка сама найдет тебя в чулане
Наставник (66647)
Действительно глупо. Нужно как в анекдоте, когда мужик искал утерянное непомнючто под фонарем, хотя потерял совсем не там.
Наставник (74486)
На всякий случай, а вдруг найдут ?
Наставник (40751)
поиск себя, часто сопровождается, потерями
Верховный Наставник (162789)
Это как безнадёжный поиск, как попытка в бурлящем поток ухватиться за соломинку, надежда умирает последней. А вообще надо сменить способ- приманить на кусочек колбаски)) .. А вдруг найдётся то, чего( кого) нет))А вдруг случится чудо)) Будет неожиданный выход.