Друзья мои, а почему вы считаете, что президент - это тот человек от которого что-то зависит? Это же не так. Президент - это всего лишь должность, и его личные взгляды, симпатии, неприязни

- остаются за порогом овального кабинета.

В кресле президента, - сидит "должность".
Я понимаю, что за 16 лет правления было показано "на собственном примере",
что президент - это царь. Единовластный руководитель.
Но в развитых и цивилизованных странах - это не так.
Президент - это всего лишь гарант конституции. И всё.

Почему вы решили, что Обама, Трамп, (ну или Хиллари) - это царские особы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (49862)
Я об этом говорю постоянно, и вижу что люди сильно склонны переносить опыт своего государства на прочие. При чем как русские заблуждаются на счет американцев, так же наивно американцы заблуждаются на счет русских. С момента первого телемоста между ссср и сша в конце 80х, на самом деле мало что изменилось. Американский президент работает в жестких рамках очень ограниченных возможностей отношений с парламентом и госдепом, которые сами по себе очень автономны и как раз и управляют курсом Америки. Скажем сша уже давненько доросли до упразднения должности президента, и только факт того что президент сша в большой мере для окружающего миря является козлом отпущения и мальчиком для ненависти, а внутри страны героем или жертвой, что сильно упрощает ситуацию, его и держат...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (449285)
Это когда мы с тобой друзьями стали? Ты нас всех-то в либералы и русофобы не записывай. Вот они тебе друзья, это точно. Тамбовский волк тебе друг!
Джон Маккейн снова прошел в Сенат(с)

вот кого боятся надо.
Наставник (32822)
От Президента в Америке ТОЖЕ многое зависит.
Наставник (70027)
Едизавета, королева Англии, является свадебным генералом, Папа Римский - тоже. А Путин - он захватил власть и никому её не отдаст. Уж больно сладкий пирог, как от него отказаться? Всё на "халяву", да ещё и деньги получает.
Не решила я так..Трампу,с его миллионами просто захотелось порулить.Точка.
Хранитель Истины (427084)
Никто про царские особы и думать не думал,реакцию США выражает президент и важно,чтобы адекватно выражал.....
В России Путин единолично все решает,потому как его партия в любых решениях его поддержит,потому и четко все стало-например-озвучили российские антисанкции и уже на следующий день,все грузовики разворачивали в обратную сторону....от наших границ
Мудрец (19866)
не друг ты мне, крыса помойная

а пукан всё продолжает твой пылать, крысёныш - надолго тебя бомбануло!
Щенячие восторги по поводу Трампа явление временное, на фоне избитых цитат Трампа о России и Путине , как ускользает и другое высказывание сделанное позже " По словам кандидата-республиканца сказанные друг другу комплименты вовсе не гарантируют теплое и простое общение Трампа и Путина в будущем.

То, что он (президент Путин - прим. ред.) сказал хорошие вещи обо мне вовсе не означает , что это поможет ему в переговорах . Это не поможет ему", - сказал Дональд Трамп."
У Трампа более жесткая позиция по Ближнему Востоку , он намерен восстановить отношения с Израилем , которые за время правления Обамы стали прохладными .
В общем что Клинтон, что Трамп разницы нет , ну только , если в той части, что республиканцы при своих жестких позициях , более удобные переговорщики и с ними легче найти точки соприкосновения