Надо ли мыть яйцы?)))

Перед тем как разбить их в яичнитсу

Доправа утра!))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (50168)
Надо. ) Кто бы что не говорил, а в ресторанах есть специальный цех для мойки яиц, моют их в 3 водах + проточной. К нему предъявляют особенно высокие санитарные требования.) Если было бы все так просто "чё их мыть, все дезинфицируется при готовке", никто бы не заморачивался и не было бы случаев сальмонеллеза. У нас из знакомых один человек от него умер, вторая девочка чуть жива осталась. При этом никто сырыми яйца не ел...Да и вообще, приятно ли разбивать в яичницу скорлупу с куриным пометом?
Привет! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (309740)
я мою всегда...приветик)))
Наставник (72635)
вот не надо нам про яичницу... Яйца мыть надо..
Хранитель Истины (408558)
помыть,побрить...
Просветленный (586801)
- А как же Йети?
- А эти надо чаще мыть! (С)
ДМБ Охлобыстина.
Верховный Наставник (239999)
Я не мою)))))))
Доброгоутра))
Наставник (97415)
Я мою, причем не на кухне, а в ванной комнате)))
Утра волшебного)
Не надо, достаточно просто почесать.
Наставник (51321)
Я на всякий случай мою....
Хранитель Истины (426950)
На фига куриные яйца мыть? При готовке-все дезинфицируется,от высоких температур
сгальники прям одни,при одном слове яйца в буйство фантазии кидаются.
если куриные яйца грязные,значь с птицей чё-та не так,лучче не покупать.
а вообще яйца не моют.