как думаете--трудоголиками рождаются или становятся??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (143982)
Я всё таки думаю, что рождаются. И вообще на примере своей семьи поняла, что не всё зависит от воспитания...не люблю эту поговорку, но до чего же она правильная: гены пальцем не задавишь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Становятся
От ощущения никому не нужности выхода только два
Или пахать, как вол, или спиваться)

Софи!)
Верховный Наставник (172268)
Как правило, это особенность натуры, данная от рождения. Если же ничего такого нет, то человек с головой уходит в работу, избегая некой проблемы.
Хранитель Истины (371180)
скорее второе чем первое однако