Зачем мужчине палка о двух концах?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (118222)
Шоб гоняться за двумя зайцами
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Чтобы сломать и она станет о четырёх концах!)
Хоть что-то да надо приумножать...
Наставник (49749)
для подтверждения полигамности
Просветленный (541826)
Палка о двух концах - это разрешение ситуации или решение проблемы, которое может обернуться неприятностями. Когда из проблемы существует 2 выхода, и оба с побочным эффектом, с новыми неприятностями, когда в обоих случаях надо взвешивать все возможные плюсы и минусы. Также, "палка о двух концах" - это намерение/идея/задумка, которая может иметь как позитивный, так и негативный исход.
Вообще, как я понимаю, эта фраза пришла к нам с Древней Греции. На Агоре собирались философы, обсуждающие очень интересные и актуальные вопросы. Человек отломал с дерева палку, принес на Агору и спросил: "Где у этой палки верх, а где - низ?" Люди указали. Затем он перевернул эту палку вверх ногами и снова спросил: "А теперь?" - Палка о двух концах.
Наставник (73617)
Мужчинам такая "палка" нафиг не нужна ...