Меня сегодня ошарашили историей. Буков много, но очень интересно, что вы об этом думаете. Есть ...

я знакомая......у меня знакомая, у той взрослая дочь. Дочь замужем, живет в соседнем городе (2 часа езды)беременная...была. 40 недель срок. Итак история--дочери рожать пришло время. Пробка у нее отошла (пардон за интим, но надо для полноты картины), та подождала до вечера мужа с работы и поехали они на такси в больничку. В больничке сказали, что надо оставаться, что процесс пошел, рожать надо. Дочка эта отказалась. Говорит--ничего ее не беспокоит, схваток нет. Вот как начнутся, так она и приедет...и отбыла восвояси...на 4!!!дня. Потом, таки, почуяла, что как-то все не так и поехала в больничку. А там...сердцебиение плода не прослушивается. В общем спешным порядком прокесарили ее. Дите 3,600 54 см. Мальчик. Не дышит. Двое суток пробыл на искусственной вентиляции легких. Не выжил.
Люди, что это???
Я в шоке от идиотизма.
Тут, конечно, впору сочувствовать, но где мозги у этих людей?!
На месте знакомой, я бы уже с первых моментов прискакала и пинками ее в роддом загнала. Доча...ну хоть и молодая дура, но должна-же хоть как-то знать, что это не шутки. Современная, стопудово на форумах беременяшек толклась. Муж...тоже молодец...
Теперь все в горе...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Не удивлюсь, что справившись с горем они потопают катать телегу на "врачей-убийц".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714360)
Странно что врачи разрешили ехать домой..
Верховный Наставник (169505)
А врачи ей не объяснили последствия, когда она отказ писала?
У меня тоже такая знакомая есть. Беременная ходила, а пила и курила, как прежде. Я ей говорил, что она ребёнка гробит, - отмахивалась от меня. Когда родился мальчик, счастлива была как никогда. И тут оказалось, что мальчик с врождённым пороком сердца (или как это там называется) и может умереть. Отвезла его срочно в Москву, кучу денег потратила на лекарства и оборудование, но ребёнок умер. В горе ходила полгода, муж с ней развёлся. А сейчас она снова пьёт и курит и весела, как прежде.
Люди идиоты?
Хранитель Истины (339764)
значит не нужен был ей этот ребёнок..
Наставник (34417)
40 недель пора рожать,в больнице говорят,что процесс пошёл,при этом отпускают с идущим процессом,а та типа,ничего не болит-это зуб что ли,а врачи ,ну едешь и езжай с процессом-дурь какая-то вообще
ну она то дура, это ясно. но как имели право врачи не остановить ее? ведь объяснить то можно было последствия? потрясающее безразличие.
придумают что то , чтобы совесть не мучала или в церковь пойдут,им там грех простят и опять попробуют родить.
Хранитель Истины (270149)
Вот и мне позиция врачей не понятна... Щитаю,что и они виновны.
Наставник (93018)
Ну, дура... чО! Теперь будет умнее... Жизнь ошибок не прощает.
У меня было так: поехала со схватками в роддом утром. Там посмотрели, говорят: Вы еще не в родах. Хотите ложитесь в патологию, хотите езжайте домой. Роды могут начаться сегодня, а могут и завтра. Я выбрала - домой, раз предложили такой вариант. Не хотела я в патологию. Вечером поехала снова, потому что схватки стали более регулярными, отошел стакан воды. Посмотрели меня и уже в родовую. Родила на следующий день к вечеру.
Наставник (82012)
Мне сложно что-то сказать, так как нечто похожее было у меня. Воды отошли дома, в скорую звонить не стала. Пришла с работы через четыре часа моя мама и позвонила куда надо. Скажем так, этого процесса я, видимо, испугалась очень. А ведь 26 лет было.
Верховный Наставник (115920)
Обычно другие истории слышу когда врачи отсылают домой, а все роженицы хотят поскорее разродиться. Кстати а мама ей не могла сказат что она подвергает риску жизнь плода? странная история. Ладно дочка дура, а подруга же рожавшая женщина неужели ребенку не могла подсказать?
Просветленный (794109)
Я и раньше видела беременных, у которых мозг набекрень (гормоны, все дела...), но мамаша!?!?!?
В этой ситуации жалко ребёнка.....
ведь ни за что пострадал........
Верховный Наставник (105284)
Ну пробка отошла это еще не значит, что роды начались...она и за неделю до родов отойти может...
Тем более схваток не было...
А с сердцем могли быть у ребенка проблемы...
Просто она видимо не из тех, кто предпочитает перребдеть и остаться в больнице...
Верховный Наставник (232788)
в больнице тетенька написала отказ от госпитализации, где приняла на себя все последствия своего поступка.Врачи, скорее всего ей объясняли...но куйли толку, если ее в данный момент ничо не беспокоит?вот забеспокоило ее - она и пришла. Так что щаз все что ее вааще должно беспокоить - это полное отсутствие мозгов, с чем ее можно и поздравить.А что сделано - то сделано.Чтожж..теперь то беспокоицца.
Верховный Наставник (101033)
Да уж... На месте мамы беременной я бы , наверное, приехала бы к дочери...но я - домохозяйка, у меня есть время и есть машина...Моя мама вряд ли приехала бы ко мне. Когда я беременная была, моя мама работала и кроме папы, дома был ещё мой младший брат(в то время - школьник)...Она не могла всё бросить и приехать(тоже 2 часа езды)...
Как же этой беременной врачи не объяснили то, чем всё может закончиться?!
Я вторую беременность перехаживала 8 дней - так мне мой врач говорил, что я должна каждый день приходить к нему на приём. Даже в субботу и воскресенье! Врач приходил в клинику только ради меня одной! Чтобы посмотреть и убедиться, что с малышом всё хорошо и можно дальше ждать , пока не начнутся схватки.