вы когда картофельное пюре делаете, что кладете в него для вкусности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Советник (4494)
Маслом пюреху не испортишь) Просто выбираю нужный сорт, чтоб рассыпался и без комков пюре получалось. И из передачи одной узнала, что картофель надо кипятком заливать для варки, а не холодной водой. И солить ближе к готовности картофана. Люблю просто на воде с маслом, реже молоко добавляю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сосиськи
Хранитель Истины (313507)
что может быть вкусней классического пюре , с молоком и сливочным маслом?)))
Верховный Наставник (213183)
Мясо! )))
Хранитель Истины (325784)
Масло сливочное,горячее молоко,яйцо сырое.
ВСЁ.
Наставник (93018)
Мне столовское пюре нравится. На воде без ничего... можно кусочек масла...
картофель!
Наставник (83557)
масло, яйцо, молоко... традиционно...
когда есть, вместе с картошкой, отвариваю кусочек корня сельдерея...
Наставник (65979)
майонез
Гроссмейстер (9715)
Иногда просто зелень, иногда бекон с луком пережарю ( маленькими кусочками и размешиваю, такая вкусняшка получается))))
Просветленный (643053)
лук жарю! и маслица. и молочка. когда на диете- просто пюре на тёплом молоке. ни масла мне,ни зажарочки(((
Хранитель Истины (380631)
Жаренный лук.
Просветленный (714344)
Молоко и кусочек масла маленький)Не люблю ни яйца туда,ни не дай Бог лук...)))
Хранитель Истины (302846)
Сметану, канешна))
Наставник (58621)
Редко готовлю пюре.. Но чаще всего классика - сливочное масло, сливки/молоко. Иногда копченый сулугуни..
один раз попробовала с яйцом - ,взбитое миксером - .только масло ,кипяченое молоко горячее и соль .сверху зелень .
Оставляю немного картофельного отвара+сметана+майонез+сливочное масло))
у меня сейчас есть деревенские сливки. их и кладу)))
а вообще еще вкусно морковь вареную растолочь с пюре!
Верховный Наставник (242094)
молоко и масло