Как в Эдиус сделать, чтобы все фрагменты стали одинаковых пропорций? А то одни квадратные другие вытянутые. То есть они все разные и остались все разные, а надо чтобы стали одинаковые 16:9

хотелось бы все фрагменты одновременно сразу сделать нужного размера, а то получается только каждый по отдельности настраивать
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (7033)
Думаю что кадрировать каждый фрагмент.
Так как ты закладываешь ему файлы разного формата, а на выходе запрограмировал 16:9.
Он и выдаёт квадратные с полями, если я правильно понял.
Ведь он не знает какую информацию отрезать а какую оставить.
Вот ему и надо указать что должно остаться в формате 16:9.
А если растягивать квадрат до прямоугольника, то получатся искажения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Резать квадратные, а что такое эдиус? или оставлять поля.