Серьезный вопрос можно? Мать умерла и осталась машина "М-2140". Что с ней делать теперь? (внутри)

Сын в наследство вступать не хочет - на фига она ему? Я тоже. Может лучше ее по тихому сдать в металлолом?
А то уже на нее "дорожный сбор" пришел.
Сдам в утиль - а там "знать ничего не знаю, где эта машина, которая не моя вообще, не ведаю"...
Что посоветуете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (52565)
У меня дед купил в Москве в 1960 году телевизор "Заря-2". Он работал у него все годы, только один раз кинескоп менял.Решил он купить новый телевизор лет 10 тому и написал на тот завод благодарность за хороший телевизор.Он называл его " Моя духовка".(корпус был из железа, поэтому отвод тепла был хороший)Пришло ему с завода письмо.Оказалось, что этот телевизор изготовлен в ручную(пайка ручная) и просили его выслать его на завод, а они ему за него новый пришлют.Дед отказался.Жалко ему стало свою "духовку"(типа, как в мультике"такая корова нужна самому".Может и ты напиши на завод?Вдруг тебе какой то ФОРДик взамен вышлют?)А налог всё равно будешь платить, пока не снимешь её с учёта.
Привет Серёжа!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
может отдать кому
Хранитель Истины (345414)

Верховный Наставник (117554)
Конечно в ГАИ её в утиль сдать.
Верховный Наставник (143169)
на фига на фига.. а кому то запчасти нужны
Верховный Наставник (148075)
Вступать в наследство все равно надо, чтобы снять с учета и сдать в утиль официально, иначе налог так и будет приходить на машину.
Хранитель Истины (462147)
Если можно ездить, то надо ездить... Я бы поставил на даче, там всё пригодится, что на ходу.
Наставник (97405)
Дорожный сбор то с чего тебе пришёл?
А я бы поставил на консервацию, внукам показывал. Может кому любителю раров продаст.
с учёта все равно снимать надо
иначе налог каждый год платить будете
продайте
Хранитель Истины (259114)
подарите соседу или продайте за символическую цену,
от желающих отбоя не будет.
2141 - это всё, что в наследство осталось?
Если нет, то.... будете платить, как только в наследство вступите и перестанете, как только с учёта снимете.
Наставник (43600)
пусть вступит. свезет ее в деревню, там срежет стойки с крышей и будет на ней выступать там как на ретро-кабриолете. такие фишки щас модны( серьезно)
Наставник (46364)
..Уже сейчас любое авто советского периода раритет
который с каждым годом будет всё возрастать в цене.
По принципу чем древнее тачка,тем больше за неё дадут..
Ну а если она большую часть годов стояла в гараже.то
с неубитой ходовой ей цены не будет..В общем есть два
варианта.Первый это сделать апгрейд машины,выкинув
оттуда АЗЛКовский движок,коробку и туда воткнуть более
современный мотор с коробкой автомат.Фокус в том,что
под непрезентабельной внешности можно наворотить
тачку не хуже забугорной иномарки..Но к сожалению это
всё деньги стоит.Второй вариант-законсервировать машину
в гараже в нулевой смазке и нехай себе стоит.Лет через эдак
двадцать найдутся коллекционеры которые дадут за эту
машину хорошие деньги..или же предложат обмен на какую
нибудь приличную по тем (будущим)временам иномарку..
В любом случае нехай лежить или стоить..жрать не просит..
На OLX-авто.
Объявление.
Отдам авто.
Верховный Наставник (126227)
В ГАИ заявить об угоне...