Неужели начало доходить?))) +

Юрий Касьянов, волонтер и общественный деятель:

Моим друзьям, с которыми мы часто спорим.

Многие склонны искать начало всех бед в некой злой силе, в конкретных злобных людях, в заветном кощеевом яйце. Некоторым чудятся тайные заговоры и хитроумные комбинации, и даже неуловимые масоны.

Тотальное поражение Майдана после трагической победы; аннексия Крыма без единого выстрела; война на востоке; Иловайск, ДАП, Дебальцево... Возврат рыгов, экономическое пике, обнаженная правда грабежа страны в е-декларациях чиновников... Бесконечная дорога в Европу, бессмысленный для большинства безвизовый режим...

Кажется, кто-то невероятно коварный и бесконечно хитрый дёргает за невидимые нити, и нажимает на тайные пружины. Кому-то видятся масоны, кому-то нацисты, кому-то коммунисты...

Но в действительности этой страной правят обыкновенная жадность, простая глупость и незаметная серость. Поиски в этом триумвирате рационального коварного зерна бессмысленны. Невозможно сыскать в тухлом болоте хоть какое-то "ай-кю"... Его там нет.

Неудивительно, что жадность, глупость и серость столько лет во власти. Нет никакого заговора, потому что "низы" здесь ничем не лучше "верхов", и система находится в фатальном равновесии. Нет никаких "заговорщиков", дергающих за невидимые нити. Потому здесь каждый второй - "заговорщик".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (181596)
Как ты возбудил отребье-то... )))))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198131)
Вообщем пора сваливать за бугор
Наставник (29730)
Что правят ЖАДНОСТЬ, ГЛУПОСТЬ и СЕРОСТЬ?????? Давно знаем.
Я Вам конфиденциально сообщаю: на радио КП поднимает голову 5 колонна.
Мудрец (12480)
На свою страну внимание обрати.
Знаток (463)
подпишись на него. и каждый день тему для зрады будешь иметь. касьянов же профессиональный зрадофил
Верховный Наставник (110919)
Как пердун ботя-то расстроился...
Прям, как у нас...
Это мне напоминает анекдот об прграммисте и юзере.
Приходит юзер к программисту и спрашивает:
- Слышь, чувак, я вот тут прогу написал но почему-то она не работает? Ты не подскажешь, где у меня ошибка?
- В ДНК.
Жадность, глупость и серость во власти часто наблюдаются во многих странах, особенно в бедных и неразвитых.