.
Наставник (83267)

За что ненавидят Советскую власть ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (148075)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
бряхня.. с первого же предложения. Второе тоже спорно.
Сегодня обсуждали роман Как закалялась сталь...И где же тот сын кухарки так хорошо писать научился?
Просветленный (835959)
Её до сих пор ненавидят. Даже Путина, хотя он старается и делает всё правильно.
Верховный Наставник (164553)
Так это кто ненавидит? Кулаки, барыги да воры.
Не слушай местную, тупую вату - и исстрадавшихся по совку пенсов.
Вот, тебе новость (в последней инстанции).
Министр образования России назвала Сталина тираном.
http://www.tvc.ru/news/show/id/104121
Всё!
[ЗАНАВЕС!]

И хватит уже страдать по зря прожитым годам. Их не вернуть.
Так это кто ненавидит? Кулаки, барыги да воры.
Извините, смотреть ролик полностью не буду. Очень долгий, а ничего нового не скажут. Просто отвечу на поставленный вопрос.
За то, что проводили развитие страны такими методами, средствами и с такими издержками, которые почти полностью перечеркнули весь эффект. Чаще всего медленная, постепенная, органичная эволюция правильнее, чем скачкообразное, однобокое, форсированное развитие.
И модернизация экономики, и культурная модернизация были бы проведены в царской России. И уж в России февральской они тем более были бы проведены не менее эффективно, а главное, более органично. И без таких жертв, издержек и отдалённых последствий.
Ну создали промышленную базу и выиграли войну. Но модель экономическую создали неконкурентоспособную для мирного времени. Пал железный занавес и она затрещала по швам.
Войны бы скорее всего не было, если бы не пугало "рука Коминтерна", что вовсе не было мифом.
А во время войны не было бы такого количества предателей и идеологических борцов против.
И много чего ещё не было бы, вплоть до сегодняшнего дня.
Кстати, посмотрите на Совок выше. Вот такого убогого искривлённого сознания тоже не было бы. Во всех искать врагов, вредителей и стремиться вымести. Довыметались, что элита такая, какую видим.
Наставник (53648)
Мне Маркса жаль — его наследство
Свалилось в русскую купель:
Здесь цель оправдывала средства,
И средства обосрали цель.
Хранитель Истины (362925)
прежде всего неоправданные надежды.
уровняли с бедными по сути всех.
богатство осталось и развивалось за бугром
что в принципе и продолжается и поныне.
дикость и варварство местами процветало чрезвычайно.
Верховный Наставник (129432)

А кто ненавидит? "Иваны, не помнящие родства"?...Нельзя ЗАБЫВАТЬ свою
Историю..какой-бы она ни была! Нельзя!