Почему в РЕВОЛЮЦИЮ Белогвардеццы сражались за спасение тысячелетней истории России, а Красная Армия боролась за чничтожение Святой Руси и создания лже-государства на основе Советов(вн)?

Белые и красные боролись за совершенно разную Родину!

Белое русское воинство сражалась за СПАСЕНИЕ тысячелетней, исторической России, пытаясь защитить ее и ее Богохранимый народ от произвола советских безбожных насильников: «Слушайте, русские люди, за что мы боремся: За поруганную веру и оскорбленные ее святыни. За освобождение русского народа от ига коммунистов, бродяг и каторжников, в конец разоривших Святую Русь...», – пишет Петр Николаевич Врангель в своем воззвании от 2 июля 1920г.

Красная советская армия сражалась за УНИЧТОЖЕНИЕ Святой Руси, чтобы создать на ее руинах лже-родину – интернационалистическое Советское государство, чьим гимном до 1943 года был "Интернационал": «Весь мiр насилья мы разрушим до основанья, а затем мы наш, мы новый мiр построим!»...

«... Разрушим до основанья!» Вот и стали красные оккупанты разрушать Россию, захватив власть вооруженным переворотом 25 октября 1917 г. – вырывая с корнем все то, на чем Россия строилась веками, для создания своего «нового мiра», в котором марксистский "Манифест компартии" провозгласил уничтожение семьи, нации, государства, религии...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Z
Верховный Наставник (125036)
микроб революции оказался сильнее..увы..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ну.. были типо "ополченцев" и "отпускников"
Хранитель Истины (334443)
Красные не за то боролись. Они боролись за новую жизнь. За власть, в конце концов.
И хохлы не причем?
тем не менее когда сегодня в Донецке и Луганске сепаратисты при поддержке твоего любимого Кремля возрождают большевизм и махновщину ты поддерживаешь как раз их, а не тех кто с ними борется, так что все твои речи - пустые слова

Сегодня на брифинге председатель Верховного суда ДНР Эдуард Якубовский сообщил, что формирующаяся судебная система Донецкой народной республики возьмет за основу советское судебное законодательство. Верховный суд будет являться высшей надзорной и кассационной инстанцией по соответствующим категориям рассматриваемых дел. В ближайшее время на рассмотрение Народного совета ДНР будет вынесено три законопроекта: «О Верховном суде», «О судебной системе» и «О статусе судей»

http://mianews.ru/ru/2015/04/08/sudebnoe-zakonodat...

Депутаты самопровозглашенной Донецкой народной республики приняли меморандум, в котором объявили ДНР преемницей Донецко-Криворожской республики
http://www.ntv.ru/novosti/1305996

Как заявил председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин, отныне республика будет считаться «частью того исторического конструкта, который был провозглашен в 1917 году», передает «Интерфакс».
Наставник (49850)
та нифига
за бабки свои наворованные да отобранные у людей беляки сражались да за то что бы над людьми издеваться могли
а люди за свободу свою сражались да за справедливость оттого и победили
Колька грабанул тупых холопов. Смылся с золотом,а дядя Володя и дядя Коба русь с колен подняли
Наставник (81460)
У красных Родины нет вообще..
Почему то в 41 году русский народ не захотел "Святую Русь" возвращать, как немцы предлагали. У них кстати пропаганда была подозрительно на твою похода.