Ты веришь в магию... (чисел...)?(Ё!))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (138303)
"Числа не управляют миром, но показывают, как управляется мир."
(Иоганн Гёте.)

Так же, древний человек был уверен, что судьба назначена свыше и,
что бы он ни предпринимал, изменить её невозможно.
Пройдёт больше двух тысячелетий и точно так же будут в этом уверены
французский писатель Бальзак, русский царь Николай II
и другие известные люди современности.
Оноре де Бальзак считал совсем как когда-то древние люди,
что для каждого человека определены и рассчитаны все беды,
предназначенные ему, а также их характер.

Но как было узнать, сколько бед и сколько счастливых дней
предназначено каждому человеку в его жизни?
Любопытство толкало людей на поиски единого универсального закона чисел.

Основоположником европейского учения о числах был Пифагор.
В представлении Пифагора числа были тесно связаны
с геометрическими фигурами, предопределяли судьбу человека,
руководили его жизнью, приносили ему удачу или несчастье,
"определённые наборы цифр являлись справедливостью, душой, рассудком,
возможностью, и соответственно всё остальное тоже могло быть выражено в числах".

Лично я верю в нумерологию.

ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК ВЕРИТ В МАГИЮ ЧИСЕЛ?

Магия чисел. Цифры удачи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127463)
нет
Хранитель Истины (399332)
Совершенно нет. Но от цифры 13 всё же поёживаюсь. Знаю, что всё это ерунда ... а вдруг нет? )) Хорошо ещё, что бабы с вёдрами больше не ходят ))
Советник (3249)
А что они магнитные? Теперь когда учёные задурил нам сознание энергией, сами не зная что такое энергия, нужно спрашивать так: - Ты веришь в энергетику чисел? Поняла?