Мнительность - это когда человек сам себя обматерил и за это на всех обиделся? Или я не так понимаю термин?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (24414)
да забейте..у него работа такая - быть обиженным)))
и посмотрите его ответы...даже если вы спросите, какую колбасу он любит - ответ будет в духе - Путин во всем виноват, кляты москали не дают нам жить))))
проверяла не раз...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594284)
Советник (4853)
Мнительность- это когда вам только хотят что-то сказать, а вы уже все за него додумали))
.
Гроссмейстер (5505)
Вопрос весьма интересный, если б не дополнение))) Не охота вникать именно в этот конкретный случай - слишком мелко. А вот что если: творчество в человеке - это некая ученическая позиция, в условиях, где тебя пытаются загнать в зависимость от внешней провокации, и ты, не подменяешь выход какими-то знаниями (которые в большинстве своем левые, т.к. мы не умеем их использовать), а ищешь тот самый гениальный выход для этой конкретной ситуации. Так вот, о чем это я - мнительность - в данном случае - зависимое положение относительно внешней ситуации, состояние претензии к внешнему миру, поиск виноватых в том, что не можешь быть независимым).
Хз че написала, но мож ты разберешься))))