Вопрос автовладельцам, в особенности тем, кто владел автомобилями марки ВАЗ. Почему в автосервисах кузовщики, (костоправы/маляры) называют ВАЗы - погремушками?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (43600)
ломается часто, неприхотлива в эксплуатации, ремонтируется на коленке
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Их называют ТАЗиками...
Мудрец (16781)
Потому, что в машине, сошедшей с конвеера, в целях экономии принято недостаточно мер для шумоизоляции. Поэтому панели гремят и стучат. Но, если при покупке произвести проклейку салона и обработку составами типа "антишум и антистук", то ничего греметь не будет.