Интересно, от пъянства люди умнеют или неизбежно тупеют всё-таки? Вопрос: почему всё больше людей

стараются оправдать своё пъянство, типа - надо же расслабиться, отдохнуть от проблем и т.п ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (140568)
Я вообще не понимаю пьющих людей. Думаю, они просто не умеют расслабляться по-другому.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Деградируют.
тупеют как пить дать.. есть сомнения?
Алкоголь, говорят, убивает нейроны)))) Точнее тормозят развитие новых нейронов))
Но ничего не вижу плохого в том, чтобы немного дерябнуть
Нельзя же быть на свете умной такой
Приветик ,Светик))
Хранитель Истины (345295)

Лично я, счастлив.. ))
" В мозговой ткани алкоголь задерживается дольше всего, и покидает её позже, чем другие органы и системы. В среднем, согласно исследованиям, алкоголь обезвреживается в организме через две недели. Поэтому если выпивать даже два раза в месяц, алкоголь всё время будет в головном мозге. После приёма умеренных доз (25-40 грамм абсолютного алкоголя) высшие функции мозга восстанавливаются лишь через 12-20 дней.

Кроме того, состояние мозга тесно зависит от печени, её дезинтоксикационной функции. Ведь некоторые нейротоксины могут проникать в мозг. При алкогольном циррозе печени вследствие гибели клеток печени в мозг попадает неочищенная кровь. Нейротоксические субстанции, вроде аммиака и марганца, приводят к печёночной энцефалопатии. Появляются расстройства сна, тревога, депрессия, когнитивные нарушения, то есть слабоумие.

Но и это ещё не всё. Кульминацией алкогольной феерии становится слипание эритроцитов. Достаточно даже половины кружки пива, чтобы произошла коагуляция красных клеток крови и эритроциты закупорили мельчайшие капилляры в головном мозге. Результат — ишемия, то есть голодание участков мозга, питающихся кровью от этого капилляра.

При кислородном голодании в течение 3-7 минут клетки мозга погибают. Через две недели погибшие клетки рассасываются и выводятся из организма с мочой. Вот почему мозг алкоголика в разрезе напоминает мозаику.

Согласно результатам десятилетнего исследования, проведённого среди жителей Японии, установлено, что употребление алкоголя является главной причиной геморрагических инсультов. Причём у 70% людей инсульты развиваются в возрасте до 50 лет.

Клетки головного мозга расположены слоями. У людей, употребляющих спиртное, структура мозга нарушается. Ткань мозга начинает напоминать фетровую шляпу. Способности к анализу, синтезу, систематизации нарушаются из-за разрыва связей. После десятков лет употребления спиртного атрофия мозга достигает таких масштабов, что количество нейронов может сократиться более чем на 20%.
Наставник (28115)
уйти чтоб от проблем,которые не решить,многие пьют.И чтоб забыться.
Ведь в будущем только подорожание на всё,новые налоги и ухудшение качества жизни во всех сферах.