Избыток жизненного опыта может быть так же вреден, как и его недостаток?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (74486)
Избыток некоторого опыта вполне может быть вредным и избыточным.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487945)
Не бывает опыта в избытке! Может не хватать...
Наставник (77082)
С чего бы это вреден?
коль приобретён..
и нажит..непосильными трудами..
коль мною..опыт тот
был закреплён..
и..сложен..пикселями в Память.. рюкзаками)..

С чего же вреден опыт..что длиною..в жизнь?
он чаще..не понятен..для других миров.
что только по его границе..лишь прошлись..
не их то опыт..к счастью ,их оставил без моих оков..

Прекрасен опыт Жизни..коль..избытками) о нём..не голосить..
не фантанировать..в картинках и..щелчками мысли..
я.. прошу меня..за всё простить..
коль в философском..глубоко..сегодня..я зависла..
IR..

Дня Доброго,ВЖИК..
я знаю,что меня..много))..ТАКОЙ сегодня..изв..
Мудрец (12520)
...да откуда ему взяться,избытку?
Просто,если он есть-это очень хорошо,вроде соломки,которую можно подстелить в нужную минуту....
наверное... с избытком опыта допускается меньше ошибок, но и романтика куда-то уходит...
Мудрец (23450)
Избыток отрицательного жизненного опыта может оказаться плачевным, если суть человека не готова его принять. Нагрузка опытом должна быть адекватна подъемности человека. Можно надорваться со всеми вытекающими последствиями.(