сказали что Суворов так говорил значит говорил... если нужно у нас и Македонский и Невский тоже зкажут что Сужить рад, да прислуживаться тошно... так что не надо тут слова украденные у полководцеа Грибоедовами поправлять... панятна ???))

Поклонская приписала Суворову слова героя Грибоедова
172410
Депутат Госдумы Наталья Поклонская в эфире радиостанции «Вести.fm» приписала цитату одного из героев произведения Александра Грибоедова «Горе от ума» русскому полководцу Александру Суворову. Видеозапись с эфира опубликовала в своем фейсбуке писательница Марина Юденич.
Отвечая на вопрос ведущей, Поклонская привела цитату Александра Чацкого из произведения «Горе от ума» и приписала ее Суворову.
«Знаете, как говорится, «служить хочу, да прислуживать тошно», — заявила Поклонская. Ведущая поправила, отметив, что точнее будет «служить бы рад, прислуживаться тошно».
Поклонская согласилась и продолжила: «Это наш великий полководец Суворов сказал так».
Ведущая удивилась такому заявлению и сказала депутату: «Не Чацкий ли у Лермонтова случайно?»
«И Суворов тоже. Значит, они оба так сказали», — ответила Поклонская, и эфир продолжился.
Уже после ответа депутата ведущая извинилась и пояснила, что имела в виду Грибоедова.
Дополнен 7 лет назад
и Лермонтов тоже так говорил... он очень точно знал что значит именно Служить означает.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ну всееее))) у всей пятой колонны и сочувствующих праздник недели на 4)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (71304)
Ну, могу одно сказать...чему и где учили, то и получили.
А где учили? Ну, вот, пусть и подумают, чему они могут ещё научить.
Ты хто такой, чтобы начальство обсуждать? Начальству виднее, оно газеты читает...
Так Наталья Владимировна получила образование в Украине , ей можно сделать скидку , хорошо что не сказала , что авторство цитаты принадлежит гетману Хмельницкому )))))) ничего подучится, почитает правильную литературу и будет знать кто че сказал ))))
Верховный Наставник (161578)
Суворов Павлу говорил: "Пудра не порох, букли не пушки, коса не тесак; я не немец, а природный русак!"