Вот почему белорусы не стали такими придурками как украинцы? Лукашенко: "Белоруссия гордится достижениями Советского союза"

Белоруссия гордится достижениями Советского союза, заявил президент республики Александр Лукашенко в своем поздравлении по случаю Дня Октябрьской революции.
«В XX веке это событие занимает особое место. Оно оказало значительное влияние на ход мировой истории и определило судьбы многих народов», – говорится в поздравлении на сайте президента Белоруссии.

ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
Российский боец Харитонов отправился в нокаут на 16-й секунде боя (видео)
Нападавшие на резиденцию Кадырова боевики обнаружены в Турции
Япония де-факто выходит из режима антироссийских санкций
Говорухин призвал «прерывать на корню» попытки проверить фильм «Матильда»
Президент Филиппин назвал Путина своим идолом
В поздравлении отмечается, что доступные социальные блага, идеалы равноправия, мира, межнационального согласия, сложившиеся в советскую эпоху, актуальны и поныне.
«СССР осуществил мощный рывок в развитии промышленности, сельского хозяйства, энергетики, космических технологий, заложив основу для целых отраслей производства, новых направлений исследований. Успехи Советского Союза в сфере культуры и спорта стали достоянием всего человечества и принесли стране мировую славу», – заявил Лукашенко.

«Мы гордимся трудовыми подвигами, воинским героизмом, научными открытиями советского времени. Стремимся сохранить и приумножить все лучшее, что досталось нам от предшественников, определивших своими приоритетами такие ценности, как справедливость, труд, равенство», – отметил он.

В Белоруссии 7 ноября на общереспубликанском уровне отмечают День Октябрьской революции. Этот день является нерабочим.

Напомним, в конце сентября Лукашенко назвал распад СССР катастрофой.
Дополнен 7 лет назад
Блин, случайно заголовки других новостей вставились
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Батько мужик, в отличие от остальной швали.... Здоровья ему!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38428)
Правильно говорит и мыслит.Надо извлекать хорошее из всего,а не отвергать.
Хранитель Истины (308426)
Ленина похороните....как антихрист лежит
Z
Мудрец (20537)
а президент Филиппин вообще забавный мужик-здорово по Обаме прошёлся!)
уважуха!
не представляю как в Белоруссии могла бы возродиться партия фашистов,каждый 4 белорус погиб на войне,только один паразит там родился-Шушкевич!