Если хороший человек стал общаться в основном с изгоями, он для общества и сам станет изгоем?

Если перенести на виртуал. Человек образованный, интеллигент, культурен, с богатым лексиконом. А круг общения, взаимной поддержки и одобрения - неуважаемый контингент, изгои. Тролли, уголовники, истерики, матершинники и вообще полная противоположность. Станет такой (ая) изгоем? И заслуженно, если станет?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (266686)
да не может такого быть.. культурный, интеллигентный, образованный - а круг общения - иной... какое это может быть общение? как это может сочетаться?
вот если это БИЧ, и все вышеперечисленные качества остались в прошлом по какой-то роковой причине - тут уже трагедия человеческая...
а от сумы и от тюрьмы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Если есть кому ставить клеймо,они его обязательно поставят..
.
Гроссмейстер (5505)
Думаю, все будет зависеть от качества общения (открыт ли он этому общению, чтобы набраться там того, что эээ..), от внутреннего стержня и ценностей, которые бережет, от мировоззрения даже (например, он не делит мир на хорошее и плохое, старается извлекать какие-то уроки для себя). Не все так однозначно.. По-крайней мере мне бы так хотелось))