Советник (2873)

Наказание.

Мир под Луной не идеален. Он даже не справедлив. Более того, порой складывается ощущение, что для людей добрых и доверчивых он жесток и беспощаден.
Не всегда правильно прощать, не во всех случаях и не для каждого идеальным выходом будет подставить под удар вторую щёку. Ведь безнаказанность порождает преступление.
А значит, бездействие плодит монстров и поощряет негодяев на многочисленные повторения злодейства. В противном случае все суды были бы преступны, а законы были бы не весомей надписей на заборах.
Например, нечестная конкуренция в наши дни оставляет сотни семей нищими, плодит каждый день новых бомжей и беспризорников. Негодяи обирают пенсионеров, и так обиженных государством. Похмельные идиоты без признаков мозга забивают ногами наших детей до смерти за мелочь в карманах. *и насилуют жён и дочерей, издеваясь и глумясь…
Существует масса ситуаций, где наказание - благо. Рассматривать их здесь не имеет смысла, каждая такая ситуация должна быть рассмотрена в строго конфиденциальном общении и вывод, требуется ли здесь наказание, достоин ли наказания и какого тот или иной человек, будет принят только нами двоими - тобой и мной ? Вот в чём вопрос ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (40954)
Да, Мир наш под Луной - не идеален.
Суров, порой жесток, не справедлив.

Но этот мир - пока ещё реален.
Ждёт благодать того, кто незлоблив.

Кто помнил о добре и в милосердье,
Кто всех любил, прощал и помогал...

Но наказанье будет перед смертью,
Тому, кто ненавидел, крал и лгал...

* * *

Томску. 17.2.14
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10774)
"тобой и мной" этот вопрос вообще не рассматривается....
этот вопрос рассматривается на высших уровнях, и если там решат что "ты" должен найти того, кто вмешается, и это вмешательство принесет пользу-то найдешь.