Ой кстати вспомнила) Внутри буков много, про детей и не сильно интересно.. Так..

Недавно гуляла с малыми на площадке...
А у меня дети стройные... Особенно Денис, да и Настя тоже)
Хотя сразу скажу, что кормлю хорошо, здоровы и т.д... Просто энергичные..
Так вот ..
Были на площадке, там была такая мамочка упитанная с дитёнышем как моих двое по весу)
и говорит мне..
- А почему у вас дети такие худые?
Я ей
- Зато активные, вон как бегают...
А она мне
- Вы плохая мать, даже детей своих прокормить не в состоянии..
Воть... Ну я решила, что дальше диалог бессмыслен...
А вопрос.. На фига так детей откармливать?)) Ему же тяжело? Он и на площадке ел кукурузные палочки.. Пока мои бегали на горке..
А мать с умилением смотрела на своё откормленное дитя...
Мда..
Или это я НЕМАТЬ?)))

над ребёнком не насмехаюсь ..
а по поводу матери
зачем кормить постоянно?
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Прям в наболевшее... второй день об этом же думаю. Моя мелкая - та ещё шкетина, хоть ест порой и как два пьяных мужика, особенно если речь заходит о роллах или шашлыке)) диву даюсь, куда помещается... но худышка. И слава богу. Вчера случайно встретила бывшую племянницу... бывшую, потому что не моя, а племянница бывшего мужа. Ну то, что она высокая, это даже хорошо, ладно. Но попа её..... это что-то невероятное. Щёки - абзац. В общем, в 16 своих лет - царь горы какой-то. Сейчас ей не разрешают есть даже черный хлеб, пытаясь придать девушке ну хоть аакой-то приличный вид, что уже практически невозможно. А я вспоминаю ситуацию лет 13 назад, когда пухленькая очаровашка сидела и вылавливала у всех сидящих за столом из тарелок с бульоном пельмени и уплетала их за обе щеки. А бабушка сидела, умилялась и ещё подкладывала... я тогда сидела, наблюдала за всем жтим и тихо ужасалась, что же из неё вырастет. Вот и вырос жир-трест-комбинат... мама с бабушкой за головы хватаются, а я откровенно не понимаю, почему тогда, давным-давно, я видела день сегодняшний, а они - нет...

Мне кажется, мать - та, которая сделает для своего ребёнка как лучше, как полезнее для его здоровья, так, чтобы не усложнять последующую жизнь. А не тупо его откормит, как кастрированного кота и будет умиляться "перевязочкам на ручках".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
с трудом представляю такой диалог с незнакомой мамой)))
над полными детьми не насмехаюсь - не все так однозначно, как видится худым)))
Верховный Наставник (233554)
Нормальные дети не должны быть толстыми .
Толстые дети почти всегда больны :-(
Не сейчас , так в будущем .
Просветленный (714943)
Вот так из-за "добрых" людей бабуля в детстве сбила мне весь обмен веществ, я тоже была худенькой и подвижной, а соседи всегда говорили:"Ну, чтобы у вас Юля такая худенькая!" бабушка сказала:"Ну, я ее откормлю!" Бабушка - женщина серьезная, откормила.( Не обращайте внимания. Я учла грустный опыт своей жизни и никогда не настаивала, чтобы дочь ела, у нее всегда получалось. что рост немного больше нормы, а вес немного меньше. В итоге: во дворе и на физ-ре она бегала быстрее очень многих - никто и никогда не дразнил ее жиртерстом, сейчас в ее стройности есть и дополнительные бонусы, размер XS практически везде и всегда есть
Наставник (25175)
По поводу откорма детей рекомендую освежить в памяти бессмертный фильм "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен") Там все очень ярко изображено) В частности по поводу "общего привеса по отряду" и т.п.)))
Магистр (1200)
У меня тож дети худые , активные и спортивные)
Ну каждому своё! Видимо для кого-то я тоже "не мать")))
Но считаю,что лезть с советами по кормлению к не знакомой "мамашке" как минимум не корректно... Видимо дама себя считает "последней инстанцией" по правоте. Тут на лицо еще и гордыня
у меня похожая ситуация была .. одна такая .. полная мадам тоже мне сказала , что у меня ребенок из освенцима . да и я сама как то не удалась у родителей . подержать не за что .. я хмыкнула , мне ее мнение без надобности .. чего чего .. а уж разжиреть - дело не хитрое .. попробуй ка похудей ..
ой ,да ладно вам. мне вообще частенькго говорят что я детей объедаю. Сама ого-го какая ,а дети худючие. и потом у каждого свои взгляды и понятие.
Верховный Наставник (128038)
Мы со старшим ребёнком имели лишний вес и мучились..потом начались секции и всё пришло в норму,но его мы любили оставить у бабушек и они сына откармливали..Младший совсем другой,многие говорят что он хууууинький а он энерджайзер!Морковка в одной руке,огурец с яблоком в другой,постоянно двигается,очень гибкий,и я считаю что так лучше чем получать по полной от лишнего веса.Меня поражают ещё передачи по этому поводу..мамы и бабушки говорят-он сам ест,он сам так хочет...Да не сам и не хочет а подсажен на сосиски и чипсы мамами и бабушками!И только в наших силах изменить привычки,пока они маленькие!Не думайте,у нас дома далеко не здоровая пища,мы любим шашлыки,пиццы,булочки,но и фрукты-овощи всегда едим и каши любим а сейчас как на улицу летом на картошку пойдёт ещё и подтянутые все будем ))
Наставник (95613)
Ждем-с ее в нашей спортивной школе по фигурному катанию)))) там ей расскажут про вес и избыточный вес)))
Дураки на Руси не переведутся никогда,а уж дуры то и подавно.Не воспитанные,не тактичные хабалки.Вот оно ей надо вообще?Ну растишь кабанчика и расти дальше,он тебе лет в 12-14 такое "спасибо" выскажет,что мало не покажется.
Наставник (73047)
Я на таких советчиков просто внимания не обращаю...
Как я не буду стараться своих откармливать. ничего не получится...
Конституция у них такая...я мелкая, муж худой...
Я уж не знаю, может и не очень этично но вот на фотке...Мои в первом ряду 3 и 7 слева...
А рядом с моей стоит дочь подруги, которая мне давала рекомендации по кормлению))
Её дочь младше моей на год...