Наверное, каждому божьему созданию выданы необходимые «инструменты» для защиты, или нападения: зубы, рога, копыта, яд, иголки, быстрые ноги и т. д. … а Человеку ничего..., или всего помалу, ИЛИ…??

Вечера ... )

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (19668)
Человеку дан разум для выживания в этом мире.
Но несравненное сокровище - человек может иметь любящее сердце

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
человеку дана голова, чтобы избегать всего этого
Зато нам дам такой мозг, который помогает подчинять природу
Вечерочка, Мариночка)
Мозг (логика) и фантазия, если верить Ницше, сделали это относительно слабое в физическом плане существо выше рогатых и клыкастых.
Хранитель Истины (487890)
Как для меня,то вполне довольна СВОИМ "оружием":
своим острым язычком. ))))