как вы готовите утку???есть тушка утки,хочу запечь..но ни разу не делала

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (713464)
Ириш вот посмотри по ссылкеhttps://yandex.ru/video/search?text=%D1%83%D1%82%D... , как-то на Новый год я так делала. очень вкусно получилось и утка была мягонькая
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (382986)
Целиком хочешь?
Тогда или в утятнице или пакете для запекания. Она долго пропекается. Если так,"голую" засунешь-засохнет,раньше чем сготовится.
Я бы кусками порезала и тушиться часа на 3 поставила.
Рис со специями.....Потом зашить....На протвинь,а по краям картофель....От утиного жира запечётся так красиво.....
а чего там делать-то...
тушку начинить яблоками - твердыми, кисло-сладкими (я даже не антоновку, а гренни смит больше уважаю), зашить, специями по вкусу натереть - и запекать.
Время запекания зависит от размера тушки, "молодости" мяса, плиты/духовки. Поливать вытапливающимся жирком почаще.

Потом ближе к готовности я отдельно в форме половинки яблок запекаю, как гарнир.
Просветленный (649804)
Быстренько сделала закладку.
Гусь в морозилке лежит уже чертову прорву времени.
Хранитель Истины (287122)
Обмазываю солью, перцем, в пакет для запекания, даю промариноваться часа два и в духовку на час полтора. Иногда в середину картошку засовываю.

Хранитель Истины (268959)
В рукаве делаю с всякими специями и овощами... но чтобы была сочная, кожу и жир не срезаю, а потом уже готовую выкидываю...
Верховный Наставник (240874)
Пихай внутрь антоновки сколько сил хватит, зашивай, и в рукав для запекания, обложив картошкой. Ну там соль/перец. Испортить невозможно. Приятного аппетита.
Верховный Наставник (152852)
я тоже начиняю яблоками,резанными на четвертинки,плюс немножко розмарина,зашить.рядом с уткой тоже яблоки,ну или картофель-чтоб жир даром не пропадал.
перед запеканием можно чуток помариновать в яблочном уксусе....
но если утка сильно жирная-я ее на фарш пускаю и в манты