если бы не Минин и Пожарский, то Россия была бы счас европейским государством , а *и говорили бы на белорусском языке, а не просто а-кали...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (427236)
Все началось с призыва Патриарха Гермогена к народу из польской тюрьмы . А потом уже Минин и Пожарский подхватили .И Слава Богу что освободили Москву от поляков . . А то были бы сейчас католиками, а так отстояли веру православную.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127320)
Хренасе тя штырит.
Верховный Наставник (122258)
угу))))
но случилось как случилось))
и не наша проблема, что у вас только Минское море)
Наставник (67626)
А если б султан османский не щитал русских дикими.....мы б щас на турецком берегу жили)))
Мудрец (20768)
Эх, что у тебя с головой, лось? Рога поотшибали?
Наставник (91596)
Нифига.... в Княжестве Литовском,в территорию которого входила нынешняя Белоруссия,государственным языком был русский и документооборот (как сейчас говорят),тоже велся на русском языке.
Верховный Наставник (216253)
История не терпит сослагательного наклонения. Что подали, то и кушаем.