люди добрые, а ноут сколько дней сушить надо?=((

если его в закрытом виде неплохо так залило(выключеный)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (10250)
Акк снять сразу, а если знаете как, то и батарейку с материнской. Сушить феном или на батарее, предварительно сняв что снимается, винчестер, память, дивидишник, если умеете клавиатуру(посмотрите в инете. как он это делается).
Пассивной сушки тут будет видимо недостаточно. Хотя если повезет, может через дня два три просохнуть и без фена или батареи. Однако 70% за то, что без мастера ту не обойдется и 10 % за то, что и в мастерской за приемлемую для Вас цену его оживить не удастся. Это клавиатуру восстановить или заменить недорого, а вот сгнившую материнскую уже дороже. Восстановлению же она после заливания не всегда подлежит.

Кстати, если даже после сушки он у Вас заработает, то это не значит, что долго проработает. Иногда заработав он быстро начинает глючить и дохнуть.
Тут смотря чем залили и стоял ли в нем заряженный аккумулятор ну и везения.

А вообще... Вообще по уму материнскую из него стоило бы вынуть и промыть... самой обычной водой можно, но потом очень качественно просушить. Но шанс что что то уже сгнило велик.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50459)
мне кажется его в мастрескую надо
Магистр (1914)
Похоже что Вы его уже высушили...

Своим горячим сердцем..))))

Раз Клаву на нём мучаете...)))))
Лучше в центр службы поддержки.
Залило? О боже. Он у вас на кухне лежал?
Ну вообще залитый ноут - это пострашнее чем залитый комп.
Могли какие-то детали отказать.
Ну попробуйте так включить, просто вытерев, если сильно залило - сушите пока до конца не высохнет.
"-"
Наставник (64135)
) вооот , теперь посоли его хорошо , и в коптилку поставь
Верховный Наставник (232618)
Его перед сушкой надо разобрать, а это лучше к мастеру))
Сама не разбирай, а то потом при сборке детали лишние будут))))
Мудрец (20170)
две недели не меньше(
Просветленный (738668)
чем залила то? только не говори шо пивом гыыы
вообще то, если не водой его по любому разбирать и чистить надо.. а сушить только не феном и не на батарее, дня 2 хватит и тоже смотря как залило..
Знаток (259)
Такой ноут лучше продать на детали.
Работать по нормальному он не будет.
Гроссмейстер (8719)
Нет это фигня все, у меня друг компьютерный инженер, компы чинит, скорей всего аперативка или материнская плата убиты, без этого вообще не запустится.
Наставник (85904)
Досадно.