Пчелу жалко а осу нет жалко грохнуть, осы что нибудь хорошее для человека делают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
..даже когда пчеле , воровитые осы "обрыдливают" ( личные у ульев наблюдения ( от 1996 года пчёлами занимался)) пчёлы терпят , но околоульевое пространство ? нет , и прилетает осоПчёл = шершень и ? откусывает и пчёлам и осам , головы )))сам видел )..,= что сие для человека значит ? , что у лжи лжэчеловеков ( типо пчёл ) есть в среде их воры их добра = осы . и на них ? есть не отлюдское головоткусыватели ( болезни катаклизмы войны и тэ дэн
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3365)
Осы участвуют в естественном отборе пчел, и тем самым помогают человеку в искусственном отборе пчел)
А если не делают, значит грохнуть надо? Это называется человек который звучит гордо?
Наставник (46364)
..Осы жалят в два раза больнее пчёл.а значит их яд тоже целебный..
ведь что ни говори ужаленные осами ещё ни один не крякнул..
Так что нейтралитет..Они нас не трогают,а мы их..
Верховный Наставник (149636)
Осы,как и волки-санитары...
Они хомячат больных мух и прочих нудных насекомых...
пчел надо окуривать дымом и забирать у них мёд
Гроссмейстер (5810)
даже ,если ты этого не знаешь,просто подумай,что она ЖИВАЯ
Хранитель Истины (449175)
Осы это часть живой природы,звено в пищевой цепочке. Они питаются насекомыми, откладывают свои яйца в гусениц, опыляют растения. То есть они приносят реальную пользу уничтожая вредителей и опыляя растения.
Наставник (86597)
Осы являются пищей для птиц, они опыляют растения , питаются мошками никому ничего плохого не делают. Живи и дай жить другим...