Рафа еще сможет всех победить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (8503)
Всех, вот прям совсем всех - это вряд ли. Хотя буду рада ошибаться))
Да и вовсе просто на корт бы вышел... Мне потихоньку передаются мысли Sandro по поводу завершения карьеры испанца)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107708)
Мне кажется, нет уже возврата к этому.
Гроссмейстер (8626)
В конце прошлого сезона я писал, что в 2016 буду верить в него до последнего и я верил.
Грунтовую часть он провёл как в лучшие годы, но травма, досрочное завершение любимого РГ и всё дальше пустота, да был всплеск на ОИ, но как неожиданно быстро возник так быстро и закончился.

Вряд ли вернётся уже даже на любимом грунте. Даже мне оптимисту из оптимистов в это не верится.

Остаётся только вспоминать его великолепные и незабываемые матчи и победы над самыми сильными теннисистами и победами на самых крутых турнирах.

Жаль конечно терять такого игрока, но что делать. Он не похож на других представителей Большой четверки да и на других теннисистов тоже, есть в нем что-такое чего в других нету, изюминка какая-то. Для меня лично Надаль останется самым крутым и сильным не только теннисистом, а вообще спортсменом. Он как Криштиану Роналду в футболе или Леброн Джеймс в баскетболе самый сильный, самый мощный, самый атлетичный, самый лучший в конце концов.

Пиковый Надаль по мне так это лучший теннисист в Истории. Когда он в лучшей форме его не остановить не только на грунте, но и на других покрытиях. Яркий пример тому легендарный финал Уимблдона 2008. Великий Федерер тогда был в великолепной форме, но против того Надаля даже на любимой траве был бессилен.
Магистр (1132)
Ой, а мне кажется он ещё поиграет, чего вы его "хороните". Но может я чего то не знаю.