А вас в детстве родители били?!Пороли ремнем?!

Как нужно наказывать непослушных детишек?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (20659)
Всяко бывало чо, я тож вроде не ангелом рос.

Наказывать нужно, ремень тоже кстати вполне себе вариант, но есть тут одно "но" - наказание должно способствовать исправлению.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186467)
как и раньше )))
Наставник (94501)
Еще как пороли...
Бабушка, например, могла и кочергой огреть...

Да как? По старинке! У меня постоянно висел ремень на ручке двери.
Применял я его редко, но... сын ЗНАЛ, ЧТО ОН ТАМ ВИСИТ!!! )))
Верховный Наставник (203746)
К сожалению нет. Мои родители были чистыми интеллигентами и для них поднять руку на ребенка считалось кощунством. Я серьёзно.
К сожалению может и надо было немного побить. Как говорится для профилактики...
Верховный Наставник (111938)
Меня ни разу не ударили, зато психологически прессовали не дай бох...
Макаренко говорил, что ударить ребёнка можно, унизить нельзя... Своего сына шлёпала иной раз, о чём теперь сожалею... Сложилось убеждение, что всё воспитание должно заключаться во внимании к ребёнку, но у нас на это вечно не хватает времени, нам проще повесить на видное место ремень..,
конечно, у меня родители - нормальные во всем!

Пресвятая Богородица, спаси нас!