Опасно много говорить! Сократ и Моцарт пострадал и Пушкин - внук арапа. Так для чего язык нам дан? Как сладостна бывает мысль и горечи в устах не разумеем.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (166350)
Молчание -золото..
Но оно же и молчание ягнят...
И все же лучше умереть стоя,чем жить все время -на коленях..

Мы не знаем-кто мы (иль что мы)и зачем в этот мир мы приходим-себя не спрося..
Ненавидим и любим,смеёмся и плачем...То все хвалим ,а то все ругаем -и все нам не так...
Наша жизнь -суета,маята,недомолвки и полунамеки.
Может мы-просто чья-то безумная проба пера?
Может мы-это просто каприз,чья-то прихоть ,игрушка-чтобы нами играть-словно пешкой-на поле судьбы?
Задавая себе нерешимые-вроде- вопросы-
Мы упрямо идем -всем чертям и всем ветрам назло...
И однажды мы просто проснемся -потянемся к солнышку сердцем-и подумаем так-
Мы живем..
И как нам -повезло.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (487910)
Однажды философ Ксанф, рабом которого был Эзоп, пригласил гостей и попросил Эзопа приготовить обед: в первый день самый плохой, во второй день – самый лучший.

В первый день на первое, на второе и третье Эзоп приготовил язык.

– Почему ты подаёшь одни языки? – спросили Эзопа.

– Мне приказали приготовить самый худший обед, а что может быть хуже языка? Только потому, что есть язык, мы огорчаем друг друга, бранимся, лжём, обманываем, хитрим и ссоримся. Язык делает людей врагами, разрушает города, даже целые государства. Он вносит в нашу жизнь горе и зло. Может ли быть что-нибудь хуже языка?

Во второй день Эзоп снова подал языки. Хозяин и гости изумились.

– Мне велели приготовить самый лучший обед, – пояснил Эзоп, – а что для философа может быть лучше языка! При помощи языка мы изучаем науки и получаем знания, решаем различные вопросы, просим, приветствуем, миримся, даём, получаем, выполняем просьбы, вдохновляем друг друга. При помощи языка строятся города, развивается культура. Думаю, что нет ничего лучше языка.
.........................................................................
И в завершение ответа - "Каждый выбирает по себе..."
Хранитель Истины (271871)
Человеку даны два уха и один язык )))
Рядом с Пушкиным вы чурки
Промолчавшие тоже страдают.