.
Мудрец (11148)

Как предметку снять на белом фоне чтоб теней мало было и ретушировать не нужно? Очень надо !!!...

...иначе ретушировать задолбался йа...
...подскажите пожалуйста...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Лайтбокс (световой бокс, англ. lightbox) — источник света с большой поверхностью. Лайтбоксы специально конструируются так, чтобы излучать максимально ровный свет, равный по яркости по всей их поверхности.
В фото- и видеосъёмке лайтбоксы чаще всего используются при съёмке предметов. Также их используют фотографы в плёночной фотографии для просмотра отснятых слайдов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%B9%D...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1458)
4 источника света.
Гроссмейстер (7828)
тени на предмете или фоне непонятки, а так ток свет свет свет

из инета - негатоскоп
пысы- в хирургическом оснащении много чего бестеневого водится)))))
Если вспышка есть, то в сторону её на большую белую поверхность для рассеивания светового потока. Можно в потолок, если он белый, можно простыню белую развернуть и либо в неё, либо через неё, в общем поле для творчества тут огромное!
Советник (4115)
В плёночные времена четыре сто ваттные лампочки с отражателями в потолок, и вся недолга!
Магистр (2402)
Лет 5 всего походить в подмастерьях в фотоателье у мастера и научишься! -))))